Вестник Кавказа

Войска космической обороны России отразят массированный удар на полигоне Ашулук

Военно-транспортная авиация начала переброску расчетов с аэродромов в центральной России, и первые боевые расчеты дивизионов ПВО войск Воздушно-космической обороны уже прибыли на полигон Ашулук под Астраханью после объявления о внезапной проверке войск ВКО, сообщает Минобороны РФ.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов объявил о начале новой внезапной проверки боеготовности российских войск. Проверка продлится три дня, в ходе нее военные "отразят" воздушно-космическое нападение. Как сообщалось, по тревоге поднято 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин. На учениях расчеты С-300, в частности, должны будут массированный авиа- и ракетный удар по полигону Ашулук.

"Сразу после выгрузки из самолетов военнослужащие войск ВКО приступили к получению военной техники комплексов ПВО для совершения марша по степной местности в назначенный район. Боевым расчетам уже в ближайшие часы предстоит обеспечить прикрытие назначенных районов с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей, представленных реальными мишенями", - говорится в сообщении ведомства, передаёт РИА Новости.
12700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ