Вестник Кавказа

Волгоградские власти сняли режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в Волгоградской области в предновогодние дни сразу после первого теракта на железнодорожном вокзале Волгограда, отменен, сообщил сегодня представитель регионального главка МЧС.

"Постановление номер 1 от 4 января 2014 года о снятии в регионе режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов", - сообщили в пресс- службе, цитирует РИА Новости.

Тем не менее, до 15 января в области действует повышенный ("желтый") уровень террористической опасности. И с 30 декабря до особого распоряжения в регионе проводится оперативно-профилактическая операция "Вихрь-Антитеррор", в которой задействовано более 5 тыс полицейских, курсантов Волгоградской академии МВД, военнослужащих Калачевской бригады внутренних войск МВД.

"Личный состав продолжает круглосуточно патрулировать улицы и площади города, нести службу на остановках общественного транспорта, охранять ряд промышленных предприятий города. В мероприятиях задействовано 50 единиц автомобильной техники военнослужащих внутренних войск МВД", - рассказали в областном главке МВД.

Меры безопасности усилены на территории Волгограда. Более 600 человек личного состава круглосуточно патрулируют улицы и площади во всех районах города, несут службу на станциях скоростного трамвая, в аэропорту, в местах массового скопления людей, осуществляют охрану ряда промышленных предприятий города.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", за сутки в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел 29 декабря в 12.45 на железнодорожном вокзале. Второй произошел утром 30 декабря в троллейбусе №15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли.

7950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ