Вестник Кавказа

Военные моряки создадут на Каспии систему коллективной безопасности

Военные моряки создадут на Каспии систему коллективной безопасности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков договорился с командующими ВМС Азербайджана, Ирана и Казахстана провести в октябре в России консультации по созданию на Каспийском море системы коллективной безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По информации российского военного ведомства, в рамках Международного Военно-морского салона в Санкт-Петербурге на рабочей встрече адмирала Чиркова с делегациями ВМС Азербайджана, Ирана и Казахстана затрагивались вопросы создания на Каспийском море системы коллективной безопасности, - передает ТАСС.

В ходе встречи стороны обсудили возможность учреждения многостороннего консультативно-совещательного органа - Комитета командующих ВМС прикаспийских государств и подписания Соглашения о предотвращении инцидентов на Каспийском море.

"В ходе встречи с Главкомом ВМФ России адмиралом Виктором Чирковым делегации подтвердили свою готовность к дальнейшей работе по указанным направлениям и договорились провести первый раунд соответствующих консультаций в России в октябре месяце", - говорится в сообщении.

10075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ