Вестник Кавказа

Военнослужащие российской военной базы в Армении обзавелись навигаторами

Более 200 новых современных навигаторов "Перунит", "Грот" и "Бриз" поступило в текущем году на вооружение российской военной базы в Армении, передаёт пресс-служба Южного военного округа.

Помимо основных функций, системы позволяют решать ряд задач по подготовке к стрельбе и управлению огнём подразделений, а именно - определять топографические данные цели, рассчитывать корректуру для стрельбы. Приборы совместимы с навигационными системами ГЛОНАСС и GPS, что повышает надёжность и точность их применения.

Новые навигаторы используют широкий диапазон частот, обладают повышенной устойчивостью сигнала, большей точностью в определении координат и увеличенным ресурсом источников питания: в активном режиме навигаторы способны работать до 12 часов. Также они имеют возможность программирования до 200 маршрутов.

"Практическое применение навигационного оборудования в ходе боевой учёбы в мотострелковых, разведывательных, артиллерийских и других подразделениях военной базы начнётся в летнем периоде обучения", - говорится в сообщении, цитирует "Новости-Армения".
10260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ