Вестник Кавказа

Во Владикавказе недосчитались 16 спортплощадок, "построенных" за 20 млн

В Северной Осетии результаты инициированной прокуратурой проверки привлекли внимание правоохранителей к работе первого замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта республики и директора ООО "РосСтройИнвест", соответствующие материалы переданы в СУ СК по республике. Об этом рассказали в прокуратуре.

Замминистра и глава "РосСтройИнвест" отвечали за строительство во Владикавказе 16 спортивных площадок, на которые ушло 20 млн рублей из бюджета Северной Осетии. Госконтракт между министерством и ООО "РосСтройИнвест" был подписан в декабре прошлого года, и в том же месяце, согласно документам, все оборудование было доставлено и смонтировано, претензий у заказчика не возникло, и вся сумма была выплачена исполнителю.

"Фактически же строительство двух площадок из предусмотренных вообще не начато, а на четырнадцати имеется только основание из асфальто-бетонного покрытия, при этом согласно сметной документации оно должно быть выполнено из бетона высокого качеств", - приводит слова представителя прокуратуры "Интерфакс – Юг".

Помимо прочего, асфальто-бетонное покрытие на площадках также было выполнено не ООО "РосСтройИнвест", а другой компаний и на деньги из муниципального бюджета в рамках реализации программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования Владикавказ на 2015 год".

10980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ