Вестник Кавказа

Власти озвучили последние данные по раненным ураганом в Москве

Число пострадавших в результате пронесшегося накануне урагана в Москве составляет почти 170 человек, 146 из них госпитализировали. Об этом рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

"Всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов", - цитирует его ТАСС.

Хрипун уточнил, что 108 раненых, включая 22 ребенка, проходят лечение в больницах. Состояние большинства оценивается как удовлетворительное или средней тяжести, еще восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у пострадавших ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника.

За ночь и утро, добавил глава департамента здравоохранения, были выписаны 38 человек. На данный момент действуют специально сформированные медицинские бригады главных специалистов, они проводят выездные консилиумы в московских клиниках.

Главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин рассказал, что в этом учреждении проходят лечение восемь раненых, троим из них сделали операции по жизненным показаниям. "Три человека остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести", - поведал Шабунин, добавив, что прежде всего оперировали пациентов с поражением легких, черепно-мозговыми травмами и ранами конечностей.

 

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ