Вестник Кавказа

Владимир Путин открыл в Сочи молодежный Кубок мира по хоккею "Сириус"

Владимир Путин открыл в Сочи молодежный Кубок мира по хоккею "Сириус"

Президент России Владимир Путин сегодня своим выступлением открыл Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд "Сириус" и посмотрел стартовый матч между ярославским "Локо" и канадским "Альбертой".

Российский лидер перед началом игры поприветствовал участников турнира и болельщиков и поблагодарил их за приезд в Россию, после чего произвел символическое вбрасывание шайбы, - передает портал Юга.ру.

Помимо президента, за игрой российских и канадских хоккеистов наблюдали премьер РФ Дмитрий Медведев, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко.

Напомним, Кубок мира "Сириус" Сочи принимает уже во второй раз, всего Кубку мира по хоккею среди молодежных команд восемь лет. В турнире принимают участие хоккеисты в возрасте до 20 лет. Он проводится с 23 по 31 августа на ледовой арене "Шайба" в Олимпийском парке.

На ледовой арене встретятся восемь команд - из России, Швеции, Канады, Швейцарии, Чехии, Австрии, Финляндии и США. До этого российская команда шесть раз получала Кубок.

11975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ