Вестник Кавказа

Владимир Путин: не Россия, а США повсюду вмешиваются в выборы

Владимир Путин: не Россия, а США повсюду вмешиваются в выборы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в интервью западным СМИ подчеркнул, что именно США постоянно вмешиваются в выборы в других странах, обвиняя при этом в том же самом Россию. «Я никого не хочу обидеть, но Соединенные Штаты везде, по всем миру активно вмешиваются в выборные кампании других стран», - обратил внимание он.

«Куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на то, что американские официальные лица вмешиваются в их внутренние политические процессы. Поэтому если кто-то, я не говорю, что это мы — мы не вмешивались, — но если кто-то каким-то образом влияет или пытается влиять, или как-то участвует в этих процессах, то уж тогда Соединенным Штатам не на что обижаться. Вы сами постоянно вмешиваетесь», - указал Путин в беседе с журналисткой NBC.

И это констатация факта, а не оправдание, добавил президент России. «Каждое действие имеет соответствующее противодействие. Но, повторяю, нам это и не нужно делать. Президенты приходят и уходят, даже партии меняются у власти, а основная политическая линия не меняется», - заключил он.

14870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ