Вестник Кавказа

Владимир Путин напомнил об ответственности последних этапов подготовки к Олимпиаде

Владимир Путин напомнил об ответственности последних этапов подготовки к Олимпиаде
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность доведения до логического конца всех проектов, начатых в связи с организацией Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"Не могу не согласиться и обращаю внимание всех коллег, что завершающая стадия является самой важной и самой ответственной", — заявил он на совещании по подготовке к Олимпийским играм, которое состоялось в Красной Поляне.

Президент также отметил, что все масштабные работы, приуроченные к играм, осуществляются не только для развития страны, но и для юга России, где по традиции отдыхают многие граждане страны. Он напомнил, что более 80% средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде, идёт на объекты инфраструктуры.

"Олимпийские игры — это праздник. И в условиях, когда мир не может вылезти из мирового финансового экономического кризиса, это позитивный сигнал не только для нашей страны, а сигнал, исходящий из нашей страны, направленный на то, чтобы приподнять настроение и показать, что у нас не только проблемы есть, но есть и праздник. Я думаю, что российский народ заслуживает, чтобы и на нашей улице был праздник", — цитирует РИА Новости главу государства.

В.Путин высказал надежду, что зимняя Олимпиада, повысит престиж физкультуры и спорта в стране, привлечёт больше внимания к спортивным мероприятиям.

"Со своей стороны буду, как и прежде, внимательно смотреть за тем, что происходит, рассчитывая, что в правительственных структурах, министерствах и ведомствах не будут снижать внимание к этим вопросам, а наоборот — чем ближе к Олимпийским играм, тем больше внимания будут уделять подготовке к Олимпиаде", — добавил президент.

Кроме того, он призвал дать российским спортсменам возможность в полном масштабе тренироваться на всех олимпийских объектах в 2013 году, дабы сполна воспользоваться естественным конкурентным преимуществом выступления на родных площадках.
7825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ