Вестник Кавказа

Виноделы Севастополя помогут малым компаниям

Виноделы Севастополя помогут малым компаниям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Севастополя планируют объединить усилия крупных виноделов для создания рабочей группы, которая сможет решать проблемы и оказывать помощь более мелким компаниям-производителям, - заявил сегодня на "Инкерманском заводе марочных вин" губернатор города Сергей Меняйло.

"Есть крупные винодельческие хозяйства, которые нуждаются друг в друге с точки зрения виноградников, производства виноматериалов, с точки зрения разлива. Эти предприятия не являются сегодня и в будущем не будут друг другу конкурентами, - сказал Меняйло, пояснив, что все предприятия разные по экономике, и за счет одного предприятия есть возможность помочь другому, передает ТАСС.

Инкерманские виноделы уже изъявили желание поддержать инициативу и даже предоставить свои мощности для выдержки вина малым производителям.

"У нас есть свободные мощности и свободные галереи, и мы могли бы оказать содействие по уходу за их вином. Я вижу заинтересованность городских властей в том, чтобы происходило развитие малого бизнеса, используя, в том числе, возможности крупных предприятий", - сказал генеральный директор завода Алексей Липко.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ