Вестник Кавказа

"Вестник Кавказа" заключил соглашение о сотрудничестве с Историческим факультетом МГУ

Сегодня в Москве было заключено соглашение о сотрудничестве между российским федеральным информационно-аналитическим агентством "Вестник Кавказа" и Историческим факультетом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Совместная работа будет вестись в гуманитарной сфере, науке и этнокультурном образовании в целях "содействия удовлетворению языковых и образовательных потребностей граждан, популяризации многонациональной культуры народов РФ и обеспечения межэтнического мира и согласия в российском обществе", сказано в документе.

Среди конкретных направлений будущего сотрудничества – проведение и поддержка совместных исследований в сфере изучения культуры, истории диаспор, общественных национально-культурных организаций народов Кавказа в формате научно-практических и научно-популярных мероприятий; взаимное информационное освещение деятельности факультета (лаборатории истории диаспор) и "Вестника Кавказа" и публикация результатов совместной работы.

Напомним, что "Вестник Кавказа" – это информационно-аналитическое агентство федерального уровня, имеющее корреспондентские пункты в Азербайджане, Армении, Грузии и в Европе, что позволяет нам в оперативном режиме освещать все события, происходящие в кавказском регионе и за его пределами.

Агентство также служит точкой связи между российскими и зарубежными читателями, публикуя свои материалы на английском языке и предоставляя переводы на русский язык важнейших зарубежных публикаций о России и Кавказе.

Доступ к широкому спектру спикеров - политиков, политологов, бизнесменов, финансистов и деятелей науки и культуры - обеспечивает агентству возможность получать актуальные и точные комментарии событий в режиме онлайн.

12905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ