Вестник Кавказа

"Ведучи" станет эталоном горнолыжных курортов России

В рамках рабочей поездки в Чечню первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов посетил площадку строительства всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе, где обозначил главную задачу - сделать его эталонным курортом России.

Особо высокие требования предъявляются к гостиничному комплексу курорта и к качеству мобильной связи. В строительстве зданий будут задействованы ресурсы "Корпорации развития Северного Кавказа" (КРСК), бюджет которой располагает необходимыми средствами, и уже в ближайшее время будет подготовлена вся соответствующая документация, - заявил гендиректор корпорации Сергей Харитонов.

Что касается проблем в бесперебойной работе мобильной связи, они также будут решены. "Туристы должны чувствовать себя комфортно на курорте. А устойчивая мобильная связь - это один из необходимых сервисов, к которым привыкли гости курортов", - отметил первый замминистра.

Напомним, проект курорта является одним из ключевых в рамках Северо-Кавказского туристического кластера, но при его реализации возникают определенные сложности, требующие комплексного подхода к их решению.

11870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ