Вестник Кавказа

ВТБ кредитовал закупку партии современных автобусов для Баку

В рамках подготовки к первым Европейским играм Баку-2015 азербайджанская "дочка" российского Банка ВТБ - банк ВТБ Азербайджан - предоставил кредит компании Safa Trans в размере 7 млн манатов на покупку 50 новых автобусов.

Первые 25 автобусов уже доставлены в Баку и начали работу на городских маршрутах, - сказано в сообщении банка.

"Транспортные средства марки Isuzu City Bus производства Турции обладают всеми условиями для безопасного и комфортного проезда пассажиров. Автобусы отвечают экологическому стандарту EURO-5, оборудованы системами кондиционирования и обогрева, имеют специальные отсеки для детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, а также укомплектованы для передвижения пассажиров с колясками. Каждый автобус рассчитан на 27 сидячих мест", - сказано в сообщении, цитирует abc.az.

Член правления банка ВТБ Азербайджан Заур Расулов заявил: "Первые Европейские игры, которые пройдут в 2015 году в Баку - большой успех для Азербайджана. Банк ВТБ Азербайджан горд тем, что может внести лепту в подготовку к этому значительному мероприятию. Финансирование покупки современных автобусов, отвечающих самым требовательным мировым стандартам, можно считать первым этапом нашей поддержки Европейских игр".

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ