Вестник Кавказа

В восьмой день I Европейских игр будет разыграно 11 комплектов наград

В Баку начинаются соревнования восьмого дня I Европейских игр. Сегодня зрители смогут увидеть состязания в художественной гимнастике, спортивной акробатике и аэробике, стрельбе и стрельбе из лука, тхэквондо и боксе, волейболе и пляжном волейболе, прыжках в воду и синхронных прыжках в воду, настольном теннисе и водном поло.

Всего сегодня будут разыграны 11 комплектов наград: в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, многоборье по спортивной акробатике среди женских трио и смешанных пар, тхэквондо в категориях свыше 67 кг у женщин и свыше 80 кг у мужчин, в мужских синхронных прыжках в воду (трамплин 3 м) и женских прыжках в воду (трамплин 1 м), женской стрельбе (винтовка, 50 м, три позиции) и мужской стрельбе (двойной трап), мужском и женском настольном теннисе.

Азербайджан в сегодняшних соревнованиях по художественной гимнастике представят Марина Дурунда и Айшан Байрамова, Россию – Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун. Также в этой дисциплине участвует грузинская гимнастка Саломе Пажава. Для достижения пьедестала почета грациям предстоит выступить в четырех упражнениях – с обручем, мячом, булавами и лентой.

В спортивной акробатике за Азербайджан выступают трио Лала Гусейнова, Нармин Рамазанова, Айнур Гусейнова и дуэт Ульяна Дьякова/Анатолий Леонов. Честь России в этом виде спорта отстаивают трио Валерия Белкина, Юлия Никитина, Жанна Пархомец и дуэт Марина Чернова/Георгий Патарая.

В аэробике, где сегодня состоится квалификация в групповых выступлениях, от Азербайджана на арену выйдет группа в составе Екатерины Котляровой, Веры Босых, Эльчина Маммадова, Тимура Алекперова и Владимира Долматова. Россию представляют Духик Джаназян, Гарсеван Джаназян, Роман Семенов, Денис Соловьев и Руслан Зубаиров.

В пятницу заканчиваются соревнования по тхэквондо, в самых тяжелых категориях в этом виде спорта от Азербайджана будет бороться Марина Тедеева, от России – Владислав Ларин и Ольга Иванова.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ