Вестник Кавказа

В центре Москвы убит Борис Немцов

В центре Москвы застрелен российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов.

"Неизвестный застрелил Бориса Немцова в центре Москвы на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета. На месте убийства работает следственная группа", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

На место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Москве. "О произошедшем доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву", - отметил представитель пресс-центра МВД России, добавив, что в настоящее время ведется поиск подозреваемого.

"К сожалению, это правда. Я стою на Большом Москворецком мосту и вижу его труп", - приводит слова члена бюро РПР-ПАРНАС Ильи Яшина ТАСС.

В настоящее время для задержания убийцы или убийц политика Бориса Немцова введен план "перехват", отметили в пресс-центре столичного отделения МВД.

"Работа следственной группы на месте преступления на данный момент завершена, все улики, которые можно было здесь собрать, собраны. В настоящее время на проезжей части будет восстанавливаться движение транспорта, следственные действия будут продолжены в других местах", - цитирует официального представителя МВД России Елену Алексееву РИА Новости.

В Следственном комитете рассматривают все возможные версии случившегося. "Все версии рассматриваются, в том числе заказное убийство", - сообщила официальный представитель ведомства Юлия Иванова.

Она также добавила, что, по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина, к делу привлечены лучшие криминалисты и следователи СК.

О случившемся был своевременно осведомлен президент России Владимир Путин. "Президенту РФ Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова. Глава государства поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль", - сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер",- сказал он.

"Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова", - добавил Песков.

Глава пресс-службы Кремля также призвал воздержаться от преждевременных выводов о случившемся. "Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас, - что это стопроцентная провокация", - считает он.

Пресс-секретарь президента от себя еще раз указал на то, что необходимо дождаться официального отчета следственных органов. "Все остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой", - добавил Дмитрий Песков.

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы сделать все возможное для раскрытия этого преступления. "Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика", - сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Она добавила, что председатель правительства выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким Немцова.

12725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ