Вестник Кавказа

В столичный регион на следующей неделе вернется прохлада

В столичный регион на следующей неделе вернется прохлада

На следующей неделе жителей Москвы и Московской области ждет похолодание и небольшие дожди, - сообщила главный специалист Московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

"В середине следующей недели, уже 23 среднесуточная температура воздуха приблизится к климатической норме... То есть в ночные часы преобладающая температура будет где-то 3-8 и дневная температура будет в пределах 8-13 градусов - не более того", - сказала Позднякова, передает РИА Новости.

Кроме того, синоптик отметила, что сейчас температура на 6-7 градусов выше нормы, а потом она останется выше нормы, но уже на 2-3 градуса.

Во вторник, 22 октября, к вечеру начнутся дожди. Среда может быть с дождем время от времени. Но сильных ливней не будет. Фон атмосферного давления останется высоким. В течении недели атмосферное давление понизится - от воскресенья к среде примерно на 10 единиц. Но это будет не резкое, а постепенное понижение в течение трех дней.

Возможно и усиление ветра, но опасных порывов не будет – только 22-23 октября порывы могут достигать 12-15 м/с, - добавила Позднякова.

29345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ