Вестник Кавказа

В ставропольском Дивном открылся новый ФОК

В ставропольском Дивном открылся новый ФОК

Сегодня в ставропольском селе Дивное торжественно ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), в котором ежегодно смогут заниматься более 210 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"В новом ФОК оборудованы залы для занятий футболом, волейболом, рукопашным боем, легкой атлетикой, фитнесом и тяжелой атлетикой", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Спорткомплекс построен в рамках краевой программы развития восточных территорий края, его стоимость составила более 73 млн рублей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который принял участие в открытии спорткомплекса, призвал руководство Апанасенковского района и села Дивного активно участвовать в госпрограмме комплексного развития территорий, которая стартует с будущего года. Глава края подчеркнул, что эта программа станет эффективным инструментов для реализации значимых социальных проектов на селе. В том числе по строительству и ремонту объектов спортивной инфраструктуры.

За пять лет спортивную инфраструктуру края расширят за счет строительства новых спорткомплексов - к 2024 году в регионе планируется построить более 30 спортивных объектов, - рассказал сотрудник пресс-службы губернатора края.

9320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ