Вестник Кавказа

В парламенте Италии могут появиться "Друзья Путина"

В парламенте Италии могут появиться "Друзья Путина"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Представитель оппозиции, член руководства партии "Лига Севера" Паоло Гримолди выступил с инициативой создать в национальном парламенте Италии межпартийной группы под названием "Друзья Путина".

К сбору подписей в парламентском дворце Монтечиторио политик уже приступил и рассчитывает, по его собственным словам, собрать несколько сотен сторонников среди депутатов и сенаторов.

"Путина уважают представители самых разных политических сил, несмотря на болтовню соответствующих партий относительно санкций против России, которые мы в "Лиге Севера" считаем откровенным сумасшествием", - цитирует парламентария ТАСС.

"В последние годы политический вес Путина, особенно если сравнивать с катастрофой администрации Обамы и не только, стал еще более очевиден", - считает итальянский парламентарий. Он подчеркивает необходимость продолжения традиционного сотрудничества между Россией и Италией.

"Эта инициатива направлена на поддержку диалога с нашим неотъемлемым торгово-экономическим партнером. Это важный жест против самоубийственной блокады, которая наносит ущерб нашим предприятиям, - отметил он. - Россия и Италия должны вести диалог и сотрудничать как в экономической области, так и в плане борьбы с "Исламским государством".

7260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ