Вестник Кавказа

В обновленный состав президентского резерва вошли сотрудники Минкавказа

В обновленный состав президентского резерва вошли сотрудники Минкавказа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, которые патронирует лично глава государства, - сообщает сайт Кремля.

Обновленный список включает 135 человек, имеющих достаточный управленческий опыт и обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, - говорится в сообщении. Часть из них в течение нынешнего года получили повышение в должности, в том числе в федеральных органах власти.

На федеральном уровне представители президентского резерва наделены полномочиями члена Совета Федерации, они вошли в новый состав Госдумы, назначены на должности заместителей федеральных министров. На региональном уровне лица, входящие в президентский резерв, стали заместителями высших должностных лиц субъектов РФ, главами городов – административных центров регионов.

В состав "резервистов" вошли сотрудники министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа – это первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместители министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Михаил Развозжаев и Андрей Резников, а также директор Департамента инвестиционных проектов министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева. В президентский резерв вошел и председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков.

25480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ