В грузинском Лагодехи откопали средневековое жилище феодала

В Лагодехи в селе Земо Мсхалгори в ходе археологических раскопок было найдено средневековое жилище феодала. Оно расположено на территории храма Святого Георгия, предварительная датировка - XII-XIV века.

Как рассказала археолог Кетеван Дигмелашвили, в доме жил один из влиятельных феодалов Кахетии. По ее словам, на прилегающей территории нашли и другие предметы, включая две давильни винограда и разбитую глиняную посуду, а также останки человеческих костей.

Раскопки финансируются Национальным агентством культурного наследия. Предметы, обнаруженные на раскопках, отправят на хранение в краеведческий музей Лагодехи, пишет Грузия Online.

10450 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.