Вестник Кавказа

В феврале в Баку пройдет Кубок Мира по прыжкам на батуте

В Баку состоится Первый Кубок Мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла. Соревнования примет Национальная Арена Гимнастика 18-19 февраля.

В общей сложности в турнире примут участие 85 батутистов и тамблингистов из 14 стран. После первого дня квалификации, соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день.

В индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте Азербайджан представят Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная, а на акробатической дорожке - Михаил Малкин, сообщает Тренд.

Напомним, что Кубок Мира по Прыжкам на батуте, развитие которого началось в Азербайджане с конца 2013 года, проводится в Баку уже второй раз.

Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Белоруссия), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия). Среди женщин за медали поборются Татьяна Петреня (Белорусси) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия) и серебряная призерка Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

10025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ