Вестник Кавказа

В Урванском районе сын судьи сломал челюсть инспектору ДПС - источник

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, который, будучи в нетрезвом состоянии, сломал челюсть остановившему его авто инспектору ДПС. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах региона.

"В отношении задержанного, который является сыном судьи Нальчикского городского суда Суншева, составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела", - цитирует его РИА Новости.

ЧП случилось около 4:00 мск на автодороге Аргудан - Александровская в Урванском районе республики. Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109 с 35-летним жителем селения Аргудан за рулем, при этом от водителя "исходил резкий запах алкоголя".

Правоохранители предложили автолюбителю выйти из машины для прохождения освидетельствования, но тот отказался. На место прибыл дополнительный экипаж полиции. В салоне патрульной машины нетрезвый водитель попробовал выпрыгнуть из нее, при этом осыпал нецензурной бранью сотрудников полиции, а затем нанес 28-летнему лейтенанту удар в лицо, сломав ему челюсть. Тогда инспекторы надели на хулигана наручники.

"Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, в его организме было обнаружено 0,67 промилле алкоголя", - указал источник.

По его словам, за последние пять лет на счету задержанного 34 нарушения правил дорожного движения. В частности, его дважды задерживали за езду в пьяном виде, в последний раз - в мае текущего года. Тогда он был лишен прав сроком на 1,5 года.

13530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ