Вестник Кавказа

В Тегеране появился российский туристский офис Visit Russia

В Тегеране прошла церемония открытия национального туристского офиса Visit Russia, расположенного в посольстве России. мероприятие состоялось в рамках Девятой международной выставки по туризму и ремесленной промышленности (TITE). Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры РФ.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе церемонии подчеркнул, что офис займется продвижением не только уже известных иранским туристам российских направлений, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, но и новых туристических продуктов.

"Выбор Тегерана как места открытия шестого по счету офиса Visit Russia за рубежом не случаен: прошедший год ознаменовался значительным ростом туристического потока из Ирана, который впервые вошел в топ-20 стран-лидеров международных прибытий в Россию", - цитирует директора Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia Юлию Мохову "Интерфакс".

Она уточнила, результатом реализации летней программы чартерных рейсов в прошлом году (из Тегерана в Москву, Сочи и Санкт-Петербург) стал двукратный рост въездного потока туристов из Ирана. В 2016 году число регулярных рейсов между Москвой и Тегераном увеличится с 5 до 9 в неделю. На данный момент на летний сезон на направлении заявлено 8 чартерных рейсов в неделю.

11165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ