Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет митинг против дороговизны топлива

В Тбилиси завтра ройдет митинг протеста против высоких цен на горючее в стране, организованнй партией "Картули даси", заявил ее лидер Джонди Багатурия.

"Сегодня в Грузии литр бензина должен стоить в среднем 1,19 тетри (около $0,59), а вместо этого стоит 1,76 тетри (около $0,88). Это является результатом искусственно созданных монополий и сговора олигархов против собственного народа. Все компании, которые занимаются дистрибуцией, находятся в скрытом сговоре, у них есть договоренность по цене. Это является нарушением уголовного права, поскольку они искусственно завышают цену на нефтепродукты", - цитирует его "Новости-Грузия".

"Три из пяти компаний-монополистов, которые оперируют на грузинском рынке, принадлежат "Грузинской мечте"", - заявил Багатурия, напомнив об обещании понизить тарифы на коммунальные расходы, которое коалиция дала до прихода к власти в 2012 году.

"Вместо этого они увеличивают цену (на природный газ) на 15 тетри (около $7,5)", - возмутился он.

Акция протеста начнется в 11:00 на площади Революции роз и продолжится автомобильным шествием до здания правительства. Главным требованием будет снижение цен на нефтепродукты в Грузии.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ