Вестник Кавказа

В Тбилиси отпразднуют юбилей Полада Бюльбюльоглы

В Тбилиси 21 февраля отпразднуют 70-летие чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России, народного артиста Азербайджана Полада Бюльбюльоглы, сообщил советник министра культуры Грузии Георгий Гекечкори.

"Планируется провести юбилейный вечер в Культурно-музыкальном центре имени Джансуга Кахидзе. В рамках этого мероприятия мы также готовимся к открытию перед Музеем культуры имени Мирзы Фатали Ахундова в Тбилиси памятника видному представителю азербайджанской профессиональной музыки, великому сыну азербайджанского и грузинского народов Бюльбюлю. Автором памятника является видный грузинский скульптор Гия Джапаридзе. 21 февраля мы проведем торжественное открытие памятника. Мы этим гордимся", - цитирует его АПА.

Основные торжества в честь юбилея пройдут в Москве 4 февраля. "А 21 февраля следующего года мы отметим 70-летний юбилей Полада Бюльбюльоглу в Тбилиси. Для нас проведение юбилейного вечера Полада Бюльбюльоглу в Тбилиси большое событие. Надеемся, что делегация во главе с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым также примет участие в этом мероприятии", - сказал советник министра.

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ