Вестник Кавказа

В Ставрополе открылся сезон фонтанов

В Ставрополе сегодня, в День Весны и Труда, заработали городские фонтаны – их запустили лучшие волонтеры столицы края, а гости праздника увидели прямые включения с главных городских площадей.

Праздник запуска фонтанов прошел на Александровской площади, хотя раньше мероприятие проходило на исторической Крепостной горе, где находится один из крупнейших фонтанов Ставрополя. В 2017 году на Александровской площади открыли каскад фонтанов, возле которого и организовали церемонию запуска.

"Первомай - это радостные воспоминания еще с детства. Это настроение не поменялось и сегодня: пришла весна, все расцветает, открываются фонтаны", - рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, передает ТАСС.

В Ставрополе прошел и первомайский митинг, который собрал более 5 тыс участников – это представители профсоюзов, трудовых коллективов, ветеранов, молодежь, а спортивные федерации организовали в центре Ставрополя показательные выступления. По всему городу развернулись весенние ярмарки, а на городских площадях прошли концерты вокалистов и танцоров.

16455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ