Вестник Кавказа

В Сочи побили рекорд по спуску на лыжах в купальниках

В Сочи установлен новый мировой рекорд по спуску с горы на лыжах в купальниках: в рамках фестиваля-карнавала BoogelWoogel со склонов курорта "Роза Хутор" в таком виде съехали более тысячи человек. Событие предполагается зафиксировать в Книге рекордов Гиннесса, рассказал один из организаторов фестиваля, директор креативного бюро "Энгиро" Никита Гирин.

"По уточненным данным, заявки на участие подали около 2400 человек от 16 до 70 лет, а приняли участие - свыше тысячи. Таким образом, мы вдвое превысили предыдущий рекорд, установленный в Сибири. Спуск прошел очень удачно, без падений и травм, поскольку впереди ехал инструктор, который страховал спускавшихся. Да и погода не подвела", - цитирует его ТАСС.

В заезде приняли участие лыжники из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, а также зарубежные гости из Германии, Латвии, Белоруссии, США и Швейцарии. Теперь организаторам остается направить заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы документально подтвердить достижение.

Войти в историю имеет шанс еще одно событие, прошедшее сегодня в рамках BoogelWoogel. По лыжной трассам впервые спустился оркестр из 35 человек на лыжах. "Это был очень волнительный спуск, потому что некоторые из музыкантов буквально за несколько дней до фестиваля начали учиться кататься на лыжах, но и здесь все прошло хорошо", - рассказал организатор фестиваля Алексей Камерзанов.

11875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ