Вестник Кавказа

В России обезврежены лидеры подпольной группы торговцев оружием

Силовики обезвредили группировку торговцев оружием в северо-западном и центральном округах страны, у них изъяты 20 взрывных устройств, 35 килограммов тротила и 100 единиц огнестрельного оружия, сообщил пресс-центр ФСБ РФ. "В ходе разработки, длившейся около года, были вскрыты каналы систематических нелегальных поставок оружия и боеприпасов в различные регионы России из стран ближнего зарубежья и Балтии", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Из незаконного оборота изъято более 10 тысяч боеприпасов различного калибра. "На территории Тверской, Новгородской областей ликвидировано четыре подпольных цеха по изготовлению и модернизации газового, травматического оружия и макетов в их боевые аналоги. Изъяты комплектующие для изготовления более тысячи единиц стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Операция прошла во вторник на территории Санкт-Петербурга, Тверской, Смоленской, Псковской, Новгородской областей. Разоблаченная группировка была лидером на черном рынке на северо-западе и в центре России, сообщила ФСБ РФ. "По данным спецслужб, ликвидированная преступная группировка длительное время занимала лидирующие позиции на черном рынке оружия в центральном и северо-западном регионах", - говорится в сообщении.

По сообщению ФСБ, по итогам масштабной операции в нескольких регионах страны были задержаны 12 предполагаемых торговцев оружием.
9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ