Вестник Кавказа

В РФПЛ может появиться базовый клуб сборной России

В РФПЛ может появиться базовый клуб сборной России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев предложил собрать всех игроков национальной сборной России в одну команду, чтобы перед Чемпионатом мира 2018 года она провела один сезон в премьер-лиге.

"Надеяться, что за три с половиной года, оставшиеся до чемпионата мира, в нашей стране появятся настоящие футбольные звезды, не приходится. Ясно, что на ЧМ-2018 мы сможем составить конкуренцию только за счет сыгранности. В сложившейся ситуации необходимо искать конкурентные преимущества. Одним из них может стать создание базовой команды "Россия-2018", - отметил Воробьев, добавив, что участие данной команды в чемпионате России предлагается осуществить в сезоне-2017/18.

"Команду "Россия-2018 " тренировал бы Фабио Капелло. Команда была бы сформирована из арендованных игроков, регулярно вызывающихся в сборную России и представляющих ведущие российские клубы. Можно будет предусмотреть положения, согласно которым клуб, пробившийся в весеннюю стадию Лиги чемпионов или Лиги Европы, мог бы вызвать футболиста из «России-2018» для участия в еврокубковой весенней кампании", - приводит его слова Sports.ru.

6920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ