Вестник Кавказа

В Прикубанском районе возвели мост, которого ждали 60 лет

В Прикубанском районе возвели мост, которого ждали 60 лет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии открыли новый мост через Большой Ставропольский канал, так что теперь местным жителям не придется делать многокилометровый крюк. Об этом рассказал глава районной администрации Хусейн Казиев.

"Отсутствие моста создавало много сложностей местным жителям, а также серьезно мешало развитию населенных пунктов. Еще около 60 лет назад местные жители обращались к руководству с просьбой построить мост, но вопрос так и не решался", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Казиев сообщил, что в итоге местные жители попросили решить проблему главу республики Рашида Темрезова во время выездного приема: они заявили о необходимости построить мост через канал, который свяжет пять населенных пунктов района.

"Глава республики пообещал людям, что мост будет. И он был построен в установленные короткие сроки", - подчеркнул глава районной администрации.

Мост был возведен буквально за несколько месяцев. Протяженность его достигает 70 м, а ширина проезжей части - почти 4 м. Грузоподъемность мостового сооружения - до 40 т.

11505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ