Вестник Кавказа

В Ножай-Юртовском районе Чечни заработал туркомплекс "Ахки-мост"

Сегодня в Ножай-Юртовском районе Чечни распахнул свои двери для отдыхающих оздоровительно-туристический комплекс с гостевыми домами и форелевым озером, - сообщил глава муниципалитета Асланбек Музуруев.

"Туристический комплекс "Ахки-мост", расположенный в горной местности с прекрасными водопадами, включает в себя девять гостевых домиков из сруба, беседки с мангалами для шашлыков, форелевое озеро для рыбалки. К нам каждые выходные приезжали 150-200 туристов. Сейчас им будет, где остановиться", - рассказал Музуруев, передает ТАСС.

В Ножай-Юртовском районе реализуются около 120 инвестиционных проектов, охватывающих практически все направления, в том числе туризм и сельское хозяйство.

До конца этого года здесь откроется ресторанно-гостиничный комплекс рядом с культурно-этнографической деревней "Шира Бена-Юрт", парк для детей, а также сделанный под старину башенный комплекс "Беноевская крепость". Руководством района разработаны десятки туристических маршрутов для любителей экстремального туризма, конных прогулок, охоты, - добавил глава администрации района.

12825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ