Вестник Кавказа

В Ньоне состоялась жеребьёвка футбольных еврокубков

В Ньоне состоялась жеребьёвка футбольных еврокубков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка отборочных раундов футбольных еврокубков. По ей итогам вице-чемпион России московский Спартак встретиться с турецким грандом из Стамбула "Фенербахче". Соперник российском команде достался не из лёгких. Заняв в прошлом сезоне второе место в чемпионате Турции, "Фенербахче", как и "Спартак", является самым титулованным клубом своей страны.

Особую остроту этому противостоянию придаёт наличие в "Спартаке" форварда Эммануэля Эменике. Напомним, что нигериец перешёл в "народную команду" именно из стана стамбульцев, за которых не провёл ни одного матча. Дело в том, что год назад в Турции гремело уголовное дело о договорных матчах в местном футболе. Эменике, тогда только перешедший в команду "жёлтых канареек", как называют "Фенербахче", из турецкого "Карабюкспора", сразу же угодил на четыре дня в тюрьму. Впечатлённый приёмом, Эммануэль тут же согласился на выгодное предложение из Москвы и спешно покинул турецкий берег.

Также состоялась и жеребьёвка второго по значимости турнира Старого Света – Лиги Европы. Махачкалинскому "Анжи", в великолепном стиле обыгравшему голландский "Витесс" вновь предстоит отправиться в Нидерланды. На сей раз судьба свела дагестанцев с куда более грозным соперником – клубом АЗ из Алкмаара. Занявшая четвёртое место по итогам прошлого сезона команда является куда более сильным соперником, нежели арнемцы, которых "Анжи" переиграл "вполноги".

Бакинский "Нефтчи", выбывший из Лиги Чемпионов и оставшийся, наряду с грузинской "Дилой" одной из двух южнокавказских команд в еврокубках, сойдётся в плэй-офф Лиги Европы с кипрским АПОЭЛом. Добавим, что клуб из Никосии наделал шумихи в прошедшем розыгрыше Лиги Чемпионов, выбив лионский "Олимпик" и выйдя в 1/4 финала, где весьма достойно сражался с Королевским клубом, "Реалом".

Добавим, что московское "Динамо" разгромившее давеча шотландский "Данди Юнайтед" померяется силами с куда более серьёзным "Штутгартом", а столичные армецы, только начинающие свой путь в Лиге Европы, сразятся со шведским АИКом.
11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ