Вестник Кавказа

В Назрани после реконструкции открылась новая школа

В ингушской Назрани сегодня после реконструкции введена в эксплуатацию новая школа, рассчитанная на 320 учащихся, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Реконструкция трехэтажного трехблочного здания общеобразовательного учреждения N1

проведена в рамках ФЦП "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 гг". На эти цели направлено порядка 156 млн рублей", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

В школе 23 учебных кабинета, компьютерный класс, библиотека, актовый и спортивный залы, стоматологический и медицинский кабинеты, столовая, гардеробная, подсобные помещения. На территории учебного заведения имеется оборудованная спортивная площадка.

Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием для организации учебного процесса. В каждом кабинете есть полный комплект школьной мебели. Общая площадь объекта составила более 5 тыс кв м.

В церемонии приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, делегация Совета Федерации во главе с председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым.

"Здание имеет многолетнюю историю. В самом начале здесь была школа, потом объект перешел в ведение коллектива МВД. А сейчас восторжествовала историческая справедливость, школа опять распахнула свои двери для назрановских детей. Конечно же, это новое здание намного лучше и комфортнее прежнего. И я уверен, что наши детишки будут получать здесь хорошее образование", - сказал Евкуров.

В свою очередь Азаров отметил, что строительство этого здания стало возможным благодаря взаимодействию и согласию руководства республики и всех местных жителей.

"Я очень рад, что такие объекты, новые и современные, которые уже служат людям - школы, детские сады и больницы - появляются в республике. Вы создаете будущее своими руками, укрепляйте его в дальнейшем знаниями и усилиями. Новых побед вам и успехов благородному, радушному и трудолюбивому ингушскому народу", - сказал Дмитрий Азаров.

13195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ