Вестник Кавказа

В Нахчыване обсудили межнациональные отношения

В Нахчыванской Автономной Республике (АР) Азербайджана состоялось мероприятие, затронувшее вопросы межнациональных, межрелигиозных отношений и мультикультурализма. В нем приняли участие работники сферы наук и образования, а также интеллигенция.

На данном мероприятии выступил министр образования Нахчыванской АР Пири Нагиев, отметив особое место таких просветительских мероприятий в жизни республики.

Принимал участие в мероприятии и госсоветник по вопросам межнациональных, религиозных отношений и мультикультурализма Кямал Абдулла. Он поведал окружающим о курсе государства на сохранение национально-нравственных ценностей, толерантной среды и огласил информацию о проделанной работе. Кямал Абдулла также выразил надежду, что Азербайджан станет примером в этих областях для всего мира, ведь, по его словам, мультикультурализм является образом жизни для всей страны, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

В заключение, госсоветник подчеркнул, что в автономной республике нет никаких проблем в области межнациональных и межрелигиозных отношений, и это должно стать примером для остальных районов Азербайджана. Помимо этого, Абдулла отчитался о созданных при президенте Азербайджана Фонде Знаний и Бакинском международном центре мультикультурализма, а также об их деятельности.

7075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ