Вестник Кавказа

В Москве выбрали первые адреса для переселения в рамках реновации

В Москве определились с первыми площадками для переселения жильцов из пятиэтажек по программе реновации. Об этом сообщил сегодня заммэра столицы Марат Хуснуллин.

В общей сложности рассматривается 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 млн кв м жилья. В утвержденном списке значится 113 объектов, среди которых есть уже готовые и строящиеся дома, парковки, ветхие здания и пустыри.

На данный момент строительство на всех площадках осуществляет казенное предприятие "Управление гражданского строительства". Сейчас у него 13 полностью готовых домов: семь в Бескудниковском районе, три - в Измайлово, еще четыре - в Западном административном округе.

По словам, Хуснуллина, одним из основных критериев выбора площадок стала максимальная близость к району реновации. "Мы уверены, что 85–90% москвичей останется в своих микрорайонах", - цитирует его Лента.ру.

Напомним, переселение жителей из сносимого ветхого жилья начнется осенью 2017 года. Первым делом реновация затронет район Бескудниково на севере Москвы.

 

13040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ