Вестник Кавказа

В Москве появятся "охотники" за лихачами

Глава городского УГИБДД Виктор Коваленко заявил сегодня, что в к декабрю этого года на московских дорогах появится спецрота по борьбе с превышающими скорость автомобилистами.

По его словам, первые 11 сотрудников спецроты уже подобраны, их набирают из разных подразделений полиции. В общей сложности в роте будет около 120 инспекторов, часть из которых прежде работала в ОМОНе, СОБРе и уголовном розыске.

"Мы стараемся отбирать физически крепких мужчин, у которых горят глаза. Открою секрет: взяли нескольких сотрудников СОБР, ОМОН, угрозыска. Нам нужны крепкие, здоровые парни, которые не боятся тех, с кем они столкнутся, не предадут интересы службы. Эти инспекторы будут настоящей гвардией на дороге, элитой", - цитирует главу столичного УГИБДД Газета.ру.

При этом он отметил, что зарплата сотрудников спецроты будет такой же, как и у их коллег. Кроме того, Коваленко обратил внимание на то, что спецроты в автопарке машины будут как патрульные, так и обычные - "без опознавательных знаков, чтобы их не видно было в потоке". Все автомобили спецроты будут оборудованы комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ