В Москве к ЧМ-2018 будет 500 сотрудников турполиции

Как заявил сегодня по итогам смотра полка туристической полиции глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, к Чемпионату мира по футболу 2018 года состав туристической полиции в столице составит около 500 человек.

На данный момент в подразделении служат до 90 человек. Полицейские обучены английскому языку и несут службу на пешеходных маршрутах столицы.

В их обязанности входит помощь иностранным туристам. Также сотрудники полка должны знать историю города. На рукавах у полицейских имеются нашивки на двух языках и бейдж с фотографией.

Уже к концу первого полугодия следующего года численность таких сотрудников в Москве составит 180 человек, передает Sports.ru.

8815 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.