Вестник Кавказа

В Магасе будет приют для бездомных животных

В Магасе будет приют для бездомных животных

Мэр ингушского Магаса Беслан Цечоев пересмотрел планы строительства в столице, и вместо городского дельфинария на выделенной для него территории будет построен приют для бездомных животных.

"В Магасе было место, отведенное в генплане под строительство дельфинария. Но проводятся публичные слушания, чтобы вместо дельфинария, против которого категорически выступает мэр ингушской столицы Беслан Цечоев, построить приют для животных", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Как пояснил мэр ингушской столицы, приют для животных будет построен на том месте, где предполагалось строительство дельфинария, дельфины останутся в своей среде - здоровыми и свободными.

"Детям мы будем показывать приют, а развлечением должны быть карусели и аттракционы. Пусть забота и внимание к животным станут для детей приятным времяпрепровождением. В приюте же, как правило, временно содержатся животные, которые нуждаются в лечении и заботе людей", - цитирует пресс-служба Цечоева.

Напомним, мэр запретил размещать в городе передвижные цирки-шапито, поскольку считает условия содержания животных в таких заведениях негуманными.

В планах мэрии также установка в городе специальных кормушек для бездомных животных.

15435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ