Вестник Кавказа

В Крыму проголосовало больше трети избирателей

Явка на избирательных участках в Крыму, по состоянию на 15.00 мск составила свыше 35% от общего числа избирателей - своим правом голоса воспользовались уже более 468 тыс человек, сообщил глава крымского избиркома Михаил Малышев.

"По состоянию на 15 часов, по республике Крым проголосовали 468,214 тысячи человек или 35,13% от общего числа избирателей", - сказал Малышев, цитирует РИА Новости.

Выборы в Крыму и Севастополе - первые после воссоединения регионов с Россией. Борьбу за места в Госсовете республики ведут 12 политических партий, за места в парламенте Севастополя борются 15 партий. В обоих регионах голосование по партийным спискам определит две трети состава парламента, еще треть депутатов выберут в одномандатных округах. Крымский парламент будет состоять из 75 депутатов, севастопольский - из 24. Крымчане также выберут все без исключения муниципальные органы власти.

Наиболее активно голосуют в Ленинском районе Крыма (42,29%) и в Евпатории (42,12%), самыми пассивными являются избиратели в Большой Феодосии - здесь к 15 часам проголосовало лишь 26,36% избирателей.

7795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ