Вестник Кавказа

В Крыму больше не останется украинских мобильных операторов

С 1 мая в Крыму перестанет работать последний украинский оператор мобильной связи "Интертелеком". Об этом рассказал представитель компании.

"Украинский оператор связи ООО "Интертелеком" в связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и в городе Севастополь, на основании разрешительных документов выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 1 мая 2015 года", - приводит его слова ТАСС.

Однако в "Интертелекоме" уточнили, что если оператору удастся оформить все необходимые документы, то он снова начнет работу на этой территории.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский подтвердил, что прекращение деятельности "Интертелекома" объясняется только его хозяйственной деятельностью. "Им (компании "Интертелеком") необходимо получить разрешение на использование частот связи. Кроме того, компании также нужно в соответствии с российским законодательством провести лицензирование работающего в Крыму оборудования", - пояснил он.

Полонский добавил, что в скором времени в республике предоставлять услуги связи начнет новый мобильный оператор "Крымтелеком".

"Не дождавшись захода так называемых операторов "большой тройки", мы начали работы по созданию нового своего оператора "Крымтелеком". Результаты этих работ крымчане увидят в течение трех месяцев", - сообщил он ранее.

8340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ