Вестник Кавказа

В Кремле прокомментировали формирование коалиции в ФРГ

В Кремле прокомментировали формирование коалиции в ФРГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Кремле наблюдают за созданием правящей коалиции в ФРГ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Мы наблюдаем за тем, как происходит процесс формирования коалиции в Германии", - отметил он, добавив, что в Кремле желают скорейшего успешного завершения этого процесса.

Пресс-секретарь российского президента также указал, что эта процедура - "исключительно внутреннее дело" ФРГ, сообщает ТАСС.
 
Представитель Кремля напомнил, что Владимир Путин неизменно выступает за сохранение и развитие дружественных и взаимовыгодных отношений между Россией и Германией, у которых есть общие экономические интересы.  Кроме того, Песков подчеркнул, что ФРГ является одним из приоритетных собеседников России в европейских делах.

Напомним, Свободная демократическая партия Германии вышла из многонедельных переговоров о создании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель и "Зелеными" (коалиция "Ямайка"). Нынешний канцлер не смогла сформировать коалицию, которая дала бы ей большинство в парламенте и возможность создать устойчивое правительство.

17970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ