Вестник Кавказа

В Киеве прошла встреча Мамедъярова и Налбандяна

В Киеве накануне прошла встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна, сообщили в пресс-службе МИД Армении.

В ней также приняли участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Жак Фор, Джеймс Уорлик и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, присоединившиеся к министрам после их личной беседы.

В контексте прошедшей 19 ноября венской встречи президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна они обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта и возможные шаги, направленные на снижение напряжения в его зоне. Стороны договорились продолжить переговоры по данному вопросу. В частности, сопредседатели выразили свое намерение в ближайшее время посетить регион с этой целью.

Завершая встречу, министры отметили важность сопредседательства МГ ОБСЕ как переговорного формата по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и поблагодарили их за продолжительные усилия, направленные на мирное урегулирование, сообщает Armenia Today.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ