Вестник Кавказа

В Кемеровской области освобожден от должности глава ГУ МЧС

В Кемеровской области освобожден от должности глава ГУ МЧС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов уволен со своего поста. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

"Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Мамонтова Александра Сергеевича, начальника Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кемеровской области", — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

Напомним, ранее Мамонтова арестовали на два месяца по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". Следствие подозревает его в халатности и растрате.

25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел крупный пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело, в настоящее время задержаны семеро подозреваемых. По данным СКР, в общей сложности пожар унес жизни 60 человек. Ранее сообщалось, что в результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В основном не удалось выбраться тем, кто находился в кинозалах

9800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ