Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии состоится вечер памяти Высоцкого

В Карачаево-Черкесской государственной библиотеке им. Х.Байрамуковой 25 января состоится мероприятие, посвященное самому знаменитому российскому барду, поэту и актеру Владимиру Высоцкому.

"Планируется что это будет теплая встреча любителей и почитателей таланта Высоцкого, среди которых много молодежи. Прозвучат его стихи, песни, произведения о Высоцком. Во встрече примет участие очень интересная творческая личность известный бард Валерий Митрофаненко. Он является одним из организаторов и координаторов Ассоциации добровольческих движений Кавказа, председателем Ставропольского регионального отделения российского благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании", он много сил и времени отдает работе с детьми и молодежью группы риска",- цитирует библиографа республиканской библиотеки Талигюль Мижеву РИА "КЧР".

В этот день Валерий Митрофаненко и поэт Мира Михайлова планируют посетить и республиканский реабилитационный центр "Надежда", для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Воспитанников центра гости познакомят с творчеством Высоцкого и исполнят для детей песни и стихи.

Отделом литературы по искусству в библиотеке будет развернута содержательная выставка о жизни и творчестве поэта.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ