Вестник Кавказа

В Иране появится собственный интернет

В ближайшее время в Иране появится "национальная информационная сеть" с пропускной способностью 4 Тб/с, которая обеспечит пользователей всей страны доступом к электронным госуслугам, цифровым телеканалам и другому контенту, а также высокоскоростной связью.

Проект состоит из трех этапов. Первый этап – анонс – состоялся сегодня при участии первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири. Вторым этапом (февраль 2017 года) станет обеспечение пользователей видео-услугами по доступным ценам, развитие сферы информационных технологий, а также повышение качества услуг инфраструктуры для бизнеса.

Третий и заключительный этап проекта – начало реализации которого запланировано на март 2017 года, будет заключаться в увеличении пропускной способности и создании необходимых условий для активного участия иранских компаний на региональных и международных рынках.

Согласно заявлению властей страны, главным преимуществом "национальной информационной сети" станет тот факт, что пользователи страны получат недорогой и высокоскоростной доступ к информации, сообщает иранское агентство Mehr.

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ