Вестник Кавказа

В Ингушетии началось строительство жилья для вынужденных переселенцев

В сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии до конца года будет построено 224 квартиры для вынужденных переселенцев, проживающих в республике.

"В рамках реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 гг." в окрестностях сельского поселения Яндаре начато строительство 224 квартир для вынужденных переселенцев. Правительство направит на эти цели 754 млн рублей", - сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Сдача четырех многоквартирных домов намечена на конец 2013 года. Строительство идет строго в соответствии с установленным графиком, под должным контролем технадзора и регионального Минстроя, передаёт "Интерфакс".

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", глава Ингушетии поручил выдавать жильё представителям русскоязычного населения, которые захотят вернуться в республику на постоянное жительство.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Evkurov-russkoyazychnoe-naselenie-kotoroe-vernyetsya-v-Ingushetiyu-poluchit-besplatnoe-zhilye.html

На сегодняшний день любая семья, приехавшая жить в Ингушетию, заключает договор и получает недвижимость с условием, что сможет её приватизировать только через 10 лет.
10685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ