Вестник Кавказа

В Грузии стартовал сезон охоты на перелетных птиц

В Грузии начался сезон охоты на перелетных птиц. Сезон, начавшийся 15 августа, продлится до 15 февраля, при этом министерство охраны окружающей среды установило лимит на каждодневную охоту. За день охотник сможет убить 5 бекасов, 20 перепелов, 10 вяхирей, 10 сизых голубей, 10 клинтухов и 10 горлиц.

Чтобы избежать штрафа, охотникам во время охоты необходимо иметь при себе квитанцию об оплате сбора на изъятие перелетных птиц из среды и разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья.

Оплатить сбор можно в любом банке Грузии, его стоимость - 10 лари (около $4,3).

Охота на водоплавающих птиц откроется с 10 сентября только в районах Ахалкалаки, Ниноцминда, Цалка и Дманиси (Восточная Грузия).
В городах, заповедниках, национальных парках и на расстоянии в 500 м от них охота запрещена, предупредили в министерстве охраны окружающей среды.

Законом карается и продажа яиц диких птиц, уничтожение гнезд, использование средств массового уничтожения и охота с вертолета, автомобиля, катера или моторных лодок, напоминает Sputnik Грузия. Штраф за нарушение - от 50 лари до 4 тыс лари.

15965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ