Вестник Кавказа

В Грузии состоится фестиваль в честь 125-летия со дня рождения Владимира Маяковского

В Грузии пройдет первый международный эко-арт фестиваль, посвященный 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Фестиваль, получивший название "Багдадские небеса и экология души", пройдет в родном селе поэта Багдати (Имерети) с 14 по 26 октября.

В нем примут участие артисты, художники, скульпторы и другие деятели прикладного искусства из Грузии, России, Казахстана, Германии, Великобритании, Польши и Эстонии. На фестиваль также пригласили экологов, виноделов, поэтов, писателей, журналистов и переводчиков творчества Владимира Маяковского.

В программе фестиваля – посещение Дома-музея Владимира Маяковского и знакомство с творчеством поэта. Также будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, различные игровые проекты и викторины, лекции по экологии, выставки работ, ярмарки народных сувениров, вин, сыров, чурчхелы и других традиционных изделий.

Помимо этого, участники фестиваля встретятся с виноделами Багдатского муниципалитета и примут участие в сборе винограда – Ртвели. Завершится фестиваль гала-концертом с участием литературных, музыкальных и театральных студий Багдадского и других имеретинских муниципалитетов, передает "Sputnik Грузия".

Организаторы проекта - Cтудия креативного творчества Германии Gergeo, Центр по популяризации грузинской культуры в Берлине "Картлис Деда", а также отдел культуры и туризма Багдадского муниципалитета.

16285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ