Вестник Кавказа

В Грозном обсудили подготовку к празднованию Дня Конституции Чечни

В Грозном состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Конституции Чечни. Его провел руководитель оргкомитета, председатель парламента республики Дукуваха Абдурахманов.

В заседании приняли участие заместители руководителя администрации главы и правительства Тимирлан Мадаев и Аднан Нагаев, министр культуры Хож-Бауди Дааев, министр по делам молодежи Мурат Тагиев, первый заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев, заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, президент Академии наук республики Шахрудин Гапуров, первый заместитель мэра Грозного Исмаил Хусаинов, директоры ГТРК "Вайнах" и ЧГТРК "Грозный" Аламахад Ельсаев и Адлан Бачаев, ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова Хасан Таймасханов, председатель Общественной палаты Чечни Гаирсолт Батаев и другие.

Дукуваха Абдурахманов отметил важность принятия Конституции для чеченского народа.

"23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошел всенародный референдум, на котором была принята первая в новейшей истории республики Конституция... Это был важнейший шаг, который в дальнейшем и предопределил стремительное развитие республики… Наша общая задача - сохранить память об этой важной дате", - цитирует его пресс-служба главы и правительства Чечни.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ