Вестник Кавказа

В Грозном начнется строительство энергосберегающего ЖД-комплекса

В Грозном начнется строительство энергосберегающего ЖД-комплекса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Строительство инновационного энергосберегающего ЖД-комплекса, который не имеет аналогов в России начнется весной 2014 года в Грозном. Об этом стало известно на встрече главы ЧР с руководителем Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД РФ Сергеем Абрамовым.

"РЖД разработан перспективный проект по развитию транспортной инфраструктуры. В документе прописаны современные подходы к решению стоящих перед нами задач. Преимущество программы заключается и в том, что она предусматривает привлечение большого объема инвестиций в транспортную систему. Что касается Чеченской Республики – в частности, мы планируем весной следующего года приступить к строительству в Грозном энергосберегающего ЖД-комплекса. Речь идет об инновационном проекте, который не имеет аналогов в России", - цитирует Абрамова официальный портал главы и правительства Чеченской Республики.

В свою очередь Рамзан Кадыров подчеркнул, что развитие транспортного комплекса является одной из приоритетных задач чеченских властей.

"Регион динамично развивается: во всех отраслях наблюдается положительная динамика. И особое значение мы придаем транспортному комплексу. Мы понимаем, что для развития региона необходимы качественные автомобильные дороги, аэропорты, автовокзалы и ЖД-вокзалы и т.д. И поэтому мы рады этой инициативе и готовы вам всячески помогать в реализации проекта", - отметил глава Чечни.

10260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ